Error
  • Error loading feed data.
Share On Facebook
Futebol Santiago Norte
Futebol Santiago Norte: Varandinha Tarrafal completa 20 anos PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Tuesday, 23 September 2014 09:20


O Grupo Desportivo Varandinha completou hoje, dia 23, 20 anos de fundação.

Read more...
 
Futebol Santiago Norte: Flávio Lopes (Tarrafal) almeja singrar-se no futebol internacional PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Wednesday, 11 June 2014 04:54


O jovem futebolista do Tarrafal Flávio Lopes, ponta-de-lança formado na Escola de futebol de Chão Bom, já é referenciado como a grande coqueluche do município, pelo que almeja atingir a primeira linha do futebol internacional.

Read more...
 
(Com Video) Futebol Santiago Norte: Arlindo “Tchubascu” vai para Portugal na próxima época desportiva PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Wednesday, 07 May 2014 12:10


Arlindo “Tchubascu” irá representar um clube Português na próxima época desportiva.

Read more...
 
(Com Video) Futebol CV: Cláudio Alves Sousa "Tchudu" vai tentar a sorte no futebol profissional PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Tuesday, 06 May 2014 13:22


Cláudio Alves Sousa, "Tchudu", é mais  um jovem cabo-verdiano a tentar a sorte no futebol profissional.

Read more...
 
Futebol Santiago Norte: Grémio Desportivo de Nhagar é campeão PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Sunday, 30 March 2014 18:11


O clube Grémio Desportivo de Nhagar sagrou-se campeão do campeonato regional de Santiago Norte ao vencer na tarde de domingo o Desportivo de Calheta por 1-0.

Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next > End >>

Page 1 of 9
FacebookTwitter

Web Hosting

Po Equipa J V E D GM GS GD Pts
1 3 2 0 1 8 1 7 6
2 D. de Calheta 2 1 1 0 1 0 1 4
3 Flor Jovem Calheta
3 0 1 2 0 8 -8 1
D. Santa Cruz



Benfica Santa Cruz
D. Assomada
São Lourenço dos Orgãos
Picos
Real Júnior Tarrafal

Actualizado - 25 de Marco, 2014

1ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Varandinha
Beira-mar

23/11/13
16:00
3-2
Scorpions D. Assomada 23/11/13 14:00 1-1
D. de Calheta
Grémio Nhagar 23/11/13 16:00 3-2
Real Júnior
Picos 24/11/13 14:00 3-0
E. dos Amadores
D. Santa Cruz 24/11/13 16:00 0-1
Benfica São Lourenço
24/11/13 16:00 2-1
Flor Jovem Ajac 24/11/13 16:00 0-0
2ª Jornada
Ajac D. de Calheta
30/11/13
15:00
0-1
D. Santa Cruz Flor Jovem 30/11/13 15:00 1-1
Grémio Nhagar Benfica 30/11/13 15:00 1-0
D. Assomada Real Júnior 01/12/13 14:00 1-0
Picos Varandinha 01/12/13 16:00 0-0
Beira-mar E. dos Amadores 01/12/13 15:00 0-2
São Lourenço Scorpions 01/12/13 15:00 0-2
3ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Real Júnior Beira-mar 0-5
Varandinha D. Santa Cruz 0-0
E. dos Amadores Ajac 2-2
Flor Jovem Grémio Nhagar 2-2
D. de Calheta São Lourenço 0-1
Benfica D. Assomada 3-0
Scorpions Picos 6-0
4ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
D. Santa Cruz D. de Calheta 2-0
D. Assomada Varandinha 2-2
Beira-mar Flor Jovem 0-2
Picos E. dos Amadores 1-2
Grémio Nhagar Scorpions
1-0
Ajac Benfica 1-0
São Lourenço Real Júnior
2-0
5ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
E. dos Amadores São Lourenço 1-1
Flor Jovem D. Assomada 1-1
Benfica D. Santa Cruz 1-3
Real Júnior Grémio Nhagar 1-1
Varandinha Ajac 2-0
Scorpions
Beira-mar 3-1
D. de Calheta Picos 3-0
6ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Grémio Nhagar Varandinha
2-0
D. Assomada E. dos Amadores 1-2
São Lourenço Flor Jovem 0-1
Picos Benfica 1-3
D. Santa Cruz Real Júnior 9-1
Ajac Scorpions 1-0
Beira-mar D. de Calheta 0-2
7ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Scorpions D. Santa Cruz 2-0
Picos D. Assomada 0-2
E. dos Amadores Flor Jovem 0-2
Beira-mar Ajac 2-3
Real Júnior Varandinha 0-2
Grémio Nhagar São Lourenço 3-0
D. de Calheta Benfica 1-0
8ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
D. Santa Cruz Picos


0-0
Varandinha Flor Jovem 0-1
Ajac Real Júnior 3-0
Grémio Nhagar Beira-mar 3-0
São Lourenço D. Assomada 0-0
Benfica Scorpions 1-1
D. de Calheta E. dos Amadores 2-0
9ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Flor Jovem Benfica


2-1
Varandinha São Lourenço 3-2
Ajac D. Assomada 1-1
Grémio Nhagar Picos 2-1
D. Santa Cruz Beira-mar 4-1
E. dos Amadores Real Júnior 6-0
D. de Calheta Scorpions 2-1
Acerto de Calendario


Campo Data Hora Resultado
E. dos Amadores Scorpions


1-1
Flor Jovem D. de Calheta 0-1
10ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
D. Santa Cruz D. Assomada


3-0
São Lourenço Beira-mar 5-3
Ajac Picos 1-1
E. dos Amadores Grémio Nhagar 1-3
Benfica Varandinha 1-2
D. de Calheta Real Júnior 1-1
Flor Jovem Scorpions 0-0
11ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
D. de Calheta D. Assomada


3-0
Beira-mar Picos 0-1
Grémio Nhagar D. Santa Cruz 1-1
Benfica Real Júnior 3-0
E. dos Amadores Varandinha 0-2
São Lourenço Ajac 1-2
12ª Jornada


Campo Data Hora Resultado
Real Júnior Flor Jovem


1-7
Scorpions Varandinha 1-0
Grémio Nhagar D. Assomada -
São Lourenço Picos 3-1
Ajac D. Santa Cruz 1-1
Benfica Beira-mar 3-0
1ª Jornada Segunda Fase


Campo Data Hora Resultado
D. de Calheta Grémio Nhagar


1-0
Flor Jovem - -
2ª Jornada Segunda Fase


Campo Data Hora Resultado
D. de Calheta Flor Jovem


0-0
Grémio Nhagar - -
3ª Jornada Segunda Fase


Campo Data Hora Resultado
Grémio Nhagar Flor Jovem


4-0
D. de Calheta - -

Noticias Destaque

Stop
Play
InternationalAutoWorkz.jpg

Opinião

Opinião: OLHAR DISTANTE E RASGADO
...depois dos rumores que colo...

Opinião - Falar Desporto

Opinião: AFROBASKET 2013 FEMININO
Nos últimos dias temos depa...

Opinião - João Prates

Opinião: Liderança Emocional no futebol
Nos dias actuais ouve-se mui...
Opinião: Construir Uma Equipa
O futebol é um jogo colectivo...
Opinião: Formar para o Alto Rendimento
Falar de formação desportiva...