Burkina Faso
Image
Cabo Verde
Image
Camarões
Image
Angola
Image
Guiné
Image
Moçambique
Image
Senegal
Image
Namíbia
Image
Tanzânia
Image
RD Congo
Image
Gana
Image
Marrocos
Image
Egito
Image
Guiné-Bissau
Image
Nigéria
Image
Zâmbia
Image
Argélia
Image
Costa do Marfim
Image
Guiné E.
Image
África do Sul
Image
Gâmbia
Image
Mali
Image
Mauritânia
Image
Tunísia
Image

Notícias

MAIS>

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO A

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO B

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO C

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO D

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO E

PRÓXIMOS JOGOS GRUPO F

PUB

Image

SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS:

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Guiné Equatorial 3 2 0 1 9 - 3 6 7
2 Nigéria 3 2 0 1 3 - 1 2 7
3 Costa do Marfim 3 1 2 0 2 - 5 -3 3
4 Guiné-Bissau 3 0 3 0 2 - 7 -5 0

CLASSIFICAÇÃO GRUPO B

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Cabo Verde 3 2 0 1 7 - 3 4 7
2 Egito 3 0 0 3 6 - 6 0 3
3 Gana 3 0 1 2 5 - 6 -1 2
4 Moçambique 3 0 1 2 4 - 7 -3 2

CLASSIFICAÇÃO GRUPO C

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Senegal 3 3 0 0 8 - 1 7 9
2 Camarões 3 1 1 1 5 - 6 -1 4
3 Guiné 3 1 1 1 2 - 3 -1 4
4 Gâmbia 3 0 3 0 2 - 7 -5 0

CLASSIFICAÇÃO GRUPO D

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Angola 3 2 0 1 6 - 3 3 7
2 Burkina Faso 3 1 1 1 3 - 4 -1 4
3 Mauritânia 3 1 2 0 3 - 4 -1 3
4 Argélia 3 0 1 2 3 - 4 -1 2

CLASSIFICAÇÃO GRUPO E

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Mali 3 1 0 2 3 - 1 2 5
2 África do Sul 3 1 1 1 4 - 2 2 4
3 Namíbia 3 1 1 1 1 - 4 -3 4
4 Tunísia 3 0 1 2 1 - 2 -1 2

CLASSIFICAÇÃO GRUPO F

Rank Teams Played Won Lost Drawn Diff GD Points
1 Marrocos 3 2 0 1 5 - 1 4 7
2 RD Congo 3 0 0 3 2 - 2 0 3
3 Zâmbia 3 0 1 2 2 - 3 -1 2
4 Tanzânia 3 0 1 2 1 - 4 -3 2
 

         

Mais de 10 anos com os desportistas cabo-verdianos

 

 

 

SUBSCREVER AS NOSSAS NEWSLETTERS

Ao subscrever, tomo conhecimento que as newsletter poderão conter publicidade.
 

SUBSCREVER AS NOSSAS NEWSLETTERS

Ao subscrever, tomo conhecimento que as newsletter poderão conter publicidade.